Hochfeld

Umfassende Informationen über die Gemeindearbeit enthält die Webseite www.hochfeld.ekir.de.

 

 

Die offizielle Postanschrift der Gemeinde Hochfeld

Evangelische Gemeinde Duisburg-Hochfeld
Am Burgacker 14 – 16
47051 Duisburg
Tel.: 0203 29510
Fax: 0203 29514196
E-Mail: info@ev-gemeinde-hochfeld.de
Web: www.hochfeld.ekir.de

 

Pfarrer der Gemeinde Hochfeld

Pastor Martin Hoffmann
Tel.: 0203 5785672
E-Mail:  martin.hoffmann@ekir.de

 

Kirchen und Gemeindehäuser der Gemeinde Hochfeld

Pauluskirche – Hochfeld
Wanheimer Straße 80
47053 Duisburg

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Johanniterstraße 145 – 149
47053 Duisburg

 

Kindergärten in der Kirchengemeinde Hochfeld

Ev. Kindergarten Hochfeld
„Drachennest“
Johanniterstraße 147
47053 Duisburg
Tel.: 0203 662197
E-Mail: drachennest.hochfeld@ekir.de

Ev. Kindergarten Hochfeld
„Pauluszwerge“
Rheinhauser Straße 196
47053 Duisburg
Tel.: 0203 69597
E-Mail: pauluszwerge.hochfeld@ekir.de

 

Jugendarbeit in der Gemeinde Hochfeld

Ev. Jugendheim Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg
Tel.: 0203 663544
Leitung: Marion Brozek
E-Mail: jugendarbeit.hochfeld@ekir.de

Treffpunkt für ältere Bürgerinnen und Bürger in Hochfeld

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg

 

Kontakte im Verwaltungsamt des Evangelischen Kirchenkreises Duisburg

Koordinator
Detlev Frind
Tel. 0203 / 2951-3525
E-Mail: detlev.frind@ekir.de

Personalverwaltung
Ulrich Klatt
Tel. 0203/2951-3147
E-Mail: ulrich.klatt@kirche-duisburg.de

Finanzen
Anke Strater
Tel. 0203 / 2951-3159
E-Mail: anke.strater@ekir.de

 

Veranstaltungen

Auswahl:
      Suchbegriff:
      Datum/Monat: .
für:       
pro Seite von 9
Oktober 2022
So, 2.10.
11 Uhr
Open-Air-Gottesdienst mit Abendmahl
Evangelisches Gemeindehaus Neudorf-West - Evangelische Kirchengemeinde Neudorf-West
So, 2.10.
15 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl
Pauluskirche – Evangelische Gemeinde Duisburg-Hochfeld
So, 16.10.
18 Uhr
Gottesdienst
Evangelisches Gemeindezentrum Neudorf-Ost - Evangelische Kirchengemeinde Neudorf-Ost
So, 23.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst mit Abendmahl
Pauluskirche – Evangelische Gemeinde Duisburg-Hochfeld
So, 23.10.
11 Uhr
Gottesdienst
Evangelisches Gemeindezentrum Neudorf-Ost - Evangelische Kirchengemeinde Neudorf-Ost
So, 30.10.
9:30 Uhr
Gottesdienst
Pauluskirche – Evangelische Gemeinde Duisburg-Hochfeld
So, 30.10.
11 Uhr
Gottesdienst
Evangelisches Gemeindezentrum Neudorf-Ost - Evangelische Kirchengemeinde Neudorf-Ost
Mo, 31.10.
18 Uhr
Zentraler Reformationsgottesdienst
Salvatorkirche - Evangelische Kirchengemeinde Alt-Duisburg
November 2022
Mi, 16.11.
18 Uhr
Ökumenischer Gottesdienst
Pauluskirche – Evangelische Gemeinde Duisburg-Hochfeld