Wanheim

Die Evangelische Gemeinde Wanheim ist niederländisch-reformiert, Bekenntnisgemeinde und uniert nach 1945. Umfassende Informationen zur Gemeinde gibt es auf Webseite www.gemeinde-wanheim.de.

 

Die offizielle Postanschrift der Gemeinde Wanheim

Evangelische Gemeinde Duisburg-Wanheim
Am Burgacker 14 – 16
47051 Duisburg
Tel.: 0203 29510
Fax: 0203 29514196
E-Mail: verwaltungsamt@kirche-duisburg.de
www.gemeinde-wanheim.de

Pfarrer der Gemeinde Wanheim

Pfarrer Rolf Seeger
Tel.: 0203 7395696
E-Mail: rolf.seeger@ekir.de

Kirchen und Gemeindehäuser der Gemeinde Wanheim

Evangelische Kirche Wanheim
Friemersheimer Straße – Ecke Wanheimer
47249 Duisburg
Tel.: 0203 7980931

Evangelisches Gemeindehaus Wanheim
Beim Knevelshof 45
47249 Duisburg
Tel.: 0203 704897

Kindergarten in der Gemeinde Wanheim

Evangelisches Familienzentrum Wanheim
Kneipp-Kindergarten
Friemersheimer Straße 53
47249 Duisburg
Tel.: 0203 703614
Fax: 0203 7599770
E-Mail: kindergarten@gemeinde-wanheim.de

Jugendarbeit in der Gemeinde Wanheim

Evangelisches Jugendheim Wanheim
Friemersheimer Straße 49
47249 Duisburg
Telefon 0203 702008
E-Mail: ev.jugendheim-wanheim@web.de

Kinder-und Jugendhaus am Biegerpark
Beim Knevelshof 57
47249 Duisburg

Leitung: Kathrin Rosengart
E-Mail: kathrin.rosengart@ekir.de
Telefon 0203 / 702008

Treffpunkt für ältere Bürgerinnen und Bürger in Wanheim

Evangelisches Gemeindehaus Wanheim
Beim Knevelshof 45
47249 Duisburg
Tel.: 0203 704897

Friedhof

Evangelischer Friedhof Wanheim
Steinbrinkstraße 22
47249 Duisburg
Tel.: 0203 29513533
Internet: https://friedhoefe-duisburg.de/friedhof-wanheim-duisburg.html

Kontakte im Verwaltungsamt des Evangelischen Kirchenkreises Duisburg

Koordinatorin
Anna Clausmeyer
Tel. 0203 / 2951-3108
E-Mail: anna.clausmeyer@ekir.de

Personalverwaltung
Kevin Breuer
Tel. 0203 / 2951-3141
E-Mail: kevin.breuer@ekir.de

Finanzen
Heiko Herzke
Tel. 0203 / 2951-3130
E-Mail: heiko.herzke@ekir.de

Friedhof
Jutta Pfeifenschneider
Tel. 0203 / 2951-3228
E-Mail: jutta.pfeifenschneider@ekir.de

 

Gottesdienst

So, 9.10.2022 9:45 Uhr
Veranstaltung
Gottesdienst
Ort
Kirche Wanheim - Evangelische Kirchengemeinde Wanheim
Friemersheimer Straße /
47249 Duisburg
Evangelische Kirchengemeinde Wanheim
0203 / 2951-0
www.gemeinde-wanheim.de
Bild des Veranstaltungsortes
Prediger/Predigerin
Muthmann