Wanheimerort

Umfassende Informationen über die Gemeindearbeit enthält die Webseite www.wanheimerort.ekir.de.

 

Die offizielle Postanschrift der Gemeinde Wanheimerort

Evangelische Gemeinde Duisburg-Wanheimerort
Am Burgacker 14 – 16
47051 Duisburg
Tel.: 0203 29510
Fax: 0203 – 2951196
E-Mail: verwaltungsamt@kirche-duisburg.de
www.wanheimerort.ekir.de

Pfarrerinnen und Pfarrer der Gemeinde Wanheimerort

Pfarrerin Almuth Seeger
Tel.: 0203 770607
E-Mail: almuth.seeger@ekir.de

Pfarrer Jürgen Muthmann
Tel.: 0203 722383
E-Mail: juergen.muthmann@ekir.de

Kirchen und Gemeindehäuser in der Gemeinde Wanheimerort

Gnadenkirche Wanheimerort
Paul-Gerhardt-Straße 1
47055 Duisburg
Tel.: 0203 779733

Evangelisches Gemeindehaus Wanheimerort
Vogelsangplatz 1
47055 Duisburg
Tel.: 0203 770134

Kindergärten der Gemeinde Wanheimerort

Evangelisches Familienzentrum Nikolaistraße
Nikolaistraße 60 – 62
47055 Duisburg
Tel.: 0203 771027
E-Mail: ev.kiga-nikolai@ekir.de

Evangelischer Kindergarten Wanheimerort
Vogelsangplatz 1
47055 Duisburg
Tel.: 0203 – 770958
E-Mail: evkiga-vogelsangplatz@ekir.de

Jugendarbeit in der Gemeinde Wanheimerort

Evangelisches Jugendzentrum Nikolaistraße
Nikolaistraße 60 – 62
47055 Duisburg
Telefon 0203 776282
E-Mail: ev.jugendzentrum.nikolai@ekir.de

Leitung: Kathrin Rosengart
E-Mail: kathrin.rosengart@ekir.de
Telefon 0203 / 702008

Treffpunkt für ältere Bürgerinnen und Bürger in Wanheimerort

Begegnungs- und Beratungszentrum Wanheimerort
Paul-Gerhardt-Straße 1
47055 Duisburg
Tel.: 0203 774134
E-Mail: Begegnungszentrum-wanheimerort@t-online.de

Kontakte im Verwaltungsamt des Evangelischen Kirchenkreises Duisburg

Koordinatorin
Anna Clausmeyer
Tel. 0203 / 2951-3108
E-Mail: anna.clausmeyer@ekir.de

Personalverwaltung
Maike Lengner
Tel. 0203/2951-3141
E-Mail: maike.lengner@kirche-duisburg.de

Finanzen
André Kasberger
Tel. 0203 / 2951-3530
E-Mail: andre.kasberger@ekir.de

 

Andacht

Di, 15.2.2022 12 Uhr
Veranstaltung
Andacht
Prediger/Predigerin