Hochfeld

Umfassende Informationen über die Gemeindearbeit enthält die Webseite www.hochfeld.ekir.de.

 

 

Die offizielle Postanschrift der Gemeinde Hochfeld

Evangelische Gemeinde Duisburg-Hochfeld
Am Burgacker 14 – 16
47051 Duisburg
Tel.: 0203 29510
Fax: 0203 29514196
E-Mail: info@ev-gemeinde-hochfeld.de
Web: www.hochfeld.ekir.de

 

Pfarrer der Gemeinde Hochfeld

Pastor Martin Hoffmann
Tel.: 0203 5785672
E-Mail:  martin.hoffmann@ekir.de

 

Kirchen und Gemeindehäuser der Gemeinde Hochfeld

Pauluskirche – Hochfeld
Wanheimer Straße 80
47053 Duisburg

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Johanniterstraße 145 – 149
47053 Duisburg

 

Kindergärten in der Kirchengemeinde Hochfeld

Ev. Kindergarten Hochfeld
„Drachennest“
Johanniterstraße 147
47053 Duisburg
Tel.: 0203 662197
E-Mail: drachennest.hochfeld@ekir.de

Ev. Kindergarten Hochfeld
„Pauluszwerge“
Rheinhauser Straße 196
47053 Duisburg
Tel.: 0203 69597
E-Mail: pauluszwerge.hochfeld@ekir.de

 

Jugendarbeit in der Gemeinde Hochfeld

Ev. Jugendheim Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg
Tel.: 0203 663544
Leitung: Marion Brozek
E-Mail: jugendarbeit.hochfeld@ekir.de

Treffpunkt für ältere Bürgerinnen und Bürger in Hochfeld

Ev. Gemeindehaus Hochfeld
Paulusstraße 30
47053 Duisburg

 

Kontakte im Verwaltungsamt des Evangelischen Kirchenkreises Duisburg

Koordinator
Detlev Frind
Tel. 0203 / 2951-3525
E-Mail: detlev.frind@ekir.de

Personalverwaltung
Ulrich Klatt
Tel. 0203/2951-3147
E-Mail: ulrich.klatt@kirche-duisburg.de

Finanzen
Anke Strater
Tel. 0203 / 2951-3159
E-Mail: anke.strater@ekir.de

 

Zentraler Reformationsgottesdienst

Mo, 31.10.2022 18 Uhr
Veranstaltung
Gottesdienst
Ort
Salvatorkirche - Evangelische Kirchengemeinde Alt-Duisburg
Burgplatz, neben dem Rathaus, Innenstadt
47051 Duisburg
Die Salvatorkirche ist dienstags bis samstags von 10 bis 17 Uhr zur Besichtigung geöffnet. An Sonntagen ist die Kirche nach dem Gottesdienst von ca. 11 bis 13 Uhr geöffnet. Evangelische Kirchengemeinde Alt-Duisburg, www.salvatorkirche.de, 0203 / 2951-0
Bild des Veranstaltungsortes
Prediger/Predigerin
Team